Моя родина - Улово: Поиск родственных связей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем родственные связи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Меня зовут Елена. Мои предки  - Сорокины из  Улова

0

2

Меня зовут Ольга . Мои родственники Диановы из Улова и Нина Семёновна Подольскова.

0

3

Здравствуйте, Ольга! Мы с Вами переписывались в комментариях под моими фотками Улова про платную рыбалку. А Вы знаете Сорокиных? Я, к сожалению, Ваших предков не знаю

0

4

Здравствуйте, Ольга!
По Москве ходят упорные слухи, что Н. С. Подольскова собирается переехать в г. Радужный. Это правда?

0

5

Да,это правда,Уже обмен оформили,ждут когда предыдущие жильцы съедут. В марте должны переехать. Я тоже в Радужном живу,у нас закрытый город ,очень чистый,много зелени,лес кругом,а на лето мы её будем привозить в Улово.

0

6

Здраствуйте,Елена! Я тоже ,к сожалению ,не знаю Сорокиных.Это ,наверно, с Заврага. Есть Сорокины с Новой линии,это сестра моей мамы.

0

7

Доброй ночи, Ольга!
Спасибо за информацию. Завтра отправлю Нине Сем. письмо. Давно имею к ней вопросы, но редко бываю в Порецком и   всегда тороплюсь. Вы её родственница по линии Артемьевых? А в Радужном я был и даже ночевал.
Желаю успехов

0

8

Да, полагаю, что мои Сорокины с Заврага

0

9

Моя бабушка родная сестра  Нины Семёновны. А Артемьевы это их девичья фамилия.

Отредактировано olkin555 (2010-02-26 21:46:18)

0

10

Уважаемый Дуброва, а Вы кто?

0

11

Добрый вечер, Ольга!
Я из Улова, имею дом на Завраге. Интересуюсь историей села, собираю сведения о нескольких коренных уловских родах, ищу старые семейные и видовые фотографии села. Никак не могу найти фотографии церкви доколхозного времени, когда она имела ещё ограду. Надеюсь, что у кого-то такие фото всё-же есть. А вдруг они есть в Вашей семье?
А Вы, полагаю, внучка Марии Семеновны Ар-й, вышедшей замуж за Дианова из Павловского.
Желаю успехов

0

12

Да, Вы   правильно полагаете, я внучка Марии Семёновны.

0

13

дуброва
Добрый день!!!! Нина Семёновна,уже переехала в Радужный,сегодня первый день ночевала на новом месте.

0

14

Добрый вечер, Olkin555!
Спросите  Нину Сем., пожалуйста, получила ли она письмо от Владимира Дмитриевича, которое должен был передать кто-то из Куриловых. И передайте ей привет Москвы.

0

15

Нина Семёновна попала в реанимацию,скорей всего инсульт...

0

16

нина семёновна моя бабушка, кто ею интересуется?

0

17

я подольсков внук юрия и нины, живу в москве, уваж. дуброва,если знаете что-то интересное о моих предках, расскажите, очень интересно, я люблю историю.... :writing:

0

18

http://ulovo-vladimir.narod2.ru/ Ром, это Оля Вершинина . Зайди на Уловский сайт, посмотри

0

19

оль, я посмотрел этот сайт. и тебя узнал сразу, а кто такая эта дуброва ты знаешь?, походу она знает наших... :dontknow:

0

20

Добрый день всем гостям форума! Я правнучка священника Якима Григорьевича Сваинского, который служил в Ильинской церкви с 1842 года после окончания в 1840 году ВДС ( Владимирской духовной семинарии ). У него в этом селе родились два сына : Александр ( мой прадед ) и Николай. Они очень рано остались без отца, впоследствии окончили ВДС и стали священниками. Отец Александр был священником более 50 лет в Борисоглебской ( Источниковской ) церкви города Суздаля, а отец Николай служил в селе Красном Юрьевского уезда, а затем в селе Торок Суздальского уезда. Сейчас мы стараемся по возможности больше узнать о жизни наших предков. Больно, конечно, видеть современное состояние Ильинской церкви. Вряд ли остался какой-то след в памяти и о служивших в ней священниках. Но всё же, вдруг. У меня есть список священников, служивших в Ильинской церкви села Улово. Если он нужен автору и гостям сайта, я могу его опубликовать. Хотя, может, он приведен в книге  В.Д.Зезюлёва " Улово в прошлом и настоящем". К сожалению, я не читала этой книги, а очень хотелось бы. Может, кто-то подскажет, как и где её можно было бы приобрести.

0

21

Прошу прощения за неточность. Конечно же, я не правнучка, а праправнучка священника Якима Григорьевича Сваинского.

0

22

роман
Добрый день, Роман!
К сожалению, Подольсковых (кроме Нины Семёновны) я не знаю.  Дело в том, что меня интересует Улово и его коренные обитатели (например, Артемьевы). Скажите, а откуда происходят Подольсковы?

0

23

Tatjana
Добрый день, Татьяна!
По моим данным выпускник Владимирской духовной семинарии Сваинский Яким Григорьевич служил в уловской церкви с 1842 по 1850(?)г. В книге об Улове есть список священников, служивших в Ильинской церкви, но он далеко не полный.
Можно ли получить Ваши сведения по уловским священникам?

0

24

olkin555
Добрый день, Ольга!
Дуброва Вас беспокоит. Если найдёте время, то напишите мне в личном сообщении как сейчас дела у Нины Семёновны.
Вы в Улове в этом году были?

0

25

мы потомки Артемьевых и Силантьевых!

0

26

[b]Анна[/Добрый вечер, Анна! Я внучка Марии Семёновны Диановой ( Артемьевой). Силантьева т. Оля, её  двоюродная сестра.

0

27

роман написал(а):

я подольсков внук юрия и нины, живу в москве, уваж. дуброва,если знаете что-то интересное о моих предках, расскажите, очень интересно, я люблю историю....

Добрый вечер, Роман!
Хочу вам сказать, что интересное о ваших предках вы можете узнать и сами, если хорошо поработаете. Конечно, есть специалисты, которые составят для вас родословную за деньги, но их услуги стоят очень дорого. И в этом случае вы не получите того удовольствия, которое получает человек при поиске сведений о своих предках, разного рода документов, старых фотографий и т.п. А как это делается и на что следует обратить на первых порах внимание, вы можете узнать, посетив генеалогический сайт okorneva.ru И закажите там брошюру "7 шагов", если есть ещё такая возможность.
Желаю успехов

0