Моя родина - Улово: Поиск родственных связей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя родина - Улово: Поиск родственных связей » Ваши объявления и поиски » События вокруг Ильинской церкви


События вокруг Ильинской церкви

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Елена, я тоже никак не могу пережить эту ситуацию. Я-то представляла, что это то место, где хранятся книги,   ну что-то вроде архива, а получилось всё наоборот. Очень расстроится о.Андрей, он так рад был этой находке. Ну вообщем-то получилась обычная безалаберность, обидно, что это произошло с нами. Ничего не поделаешь. Елена, спасибо за все Ваши  хлопоты.

0

62

Татьяна, не за что, это же наше общее дело, лишь бы не напрасно всё было, лишь бы не списали Типикон безвозвратно....Тут даже не безалаберность, а несчастный случай, опоздали мы на год-другой...Я буду писать им еще в сентябре....

0

63

"Найди надежду, всяк сюда входящий"
Татьяна, прежде всего, обращаюсь к Вам. Вполне вероятно, что Типикон жив и здоров - всё-таки удалось установить, а устанавливала я это 2 недели, переписываясь с Вологдой и РГБ, что находится он всё там же - в Музее Фресок Дионисия, и вроде как даже него не покидал, в общем, история для нас запутанная, но я написала в Музей Фресок письмо с просьбой об электронной копии этой книги или хотя бы части её, касающейся Улова. В трепете находясь, жду ответа.

0

64

Огромное спасибо, Елена, за обнадёживающую новость. Будем надеяться на лучшее. Книга очень объемная, около 550 л. Это данные из" Сводного каталога русской книги кирилловской печати XVIII  века" А.С.Зерновой и Т.Н.Калининой. В РГБ хранятся несколько экземпляров этого тиража. Наш Типикон дорог для нас тем, что на нем рукой священника Ильинской церкви Василия Фоминского сделана запись, и эта книга несколько лет находилась в церкви, батюшка ею пользовался. Очень хочется, чтобы она оказалась уцелевшей.
С благодарностью, Татьяна.

Отредактировано Tatjana (2013-09-04 23:15:54)

0

65

Здравствуйте, батюшка! В "Списке членов Общества вспомоществования нуждающимся воспитнникам Суздальского Духовного училища за 1888-1889 год" мне попалось на глаза имя священника села Улола Суздальского уезда о. Алексея Сахарова, после чего я просмотрела список священников Ильинской церкви, который привела здесь на форуме, составленный по книге Н.В.Малицкого. В моем списке он пропущен. Наверное, в книге об Улово он есть, но на всякий случай данные о нем у Н.В.Малицкого: Алексей Фёдорович Сахаров окончил ВДС в 1883 году. В 1884 году А.Ф.Сахаров  начал служение в Афанасьевской церкви города Суздаля. С 1886 года - священник с. Улола Сузд.уезда. С 1892 года - священник Юрьевской Христорождественской церкви, а в Улово с 1892 года служил Алексей Павлович Румянцев.

С самыми наилучшими пожеланиями, Татьяна.

0

66

Татьяна, сегодня получила ответ из Музея Фресок о том, что сейчас сотрудник, отвечающий за книги, ушёл в отпуск, и придётся подождать, а потом они попробуют мне помочь. В общем, ждём до октября...

0

67

Елена, конечно, будем ждать, сколько надо. Ещё раз большое спасибо за всё. Всего Вам доброго. Татьяна.

0

68

Добрый вечер, Татьяна!
К сожалению, священник Сахаров не упоминается в книге об Улове. О его службе в селе стало известно уже после выхода книги при просмотре церковных книг Ильинской церкви.
Что касается вашего предположения, что Фоминский был священником уловской церкви уже в 1868 году вызывает сомнение. Или, во всяком случае, требует документальной проверки . Дело в том, что предыдущий уловский священник Соловьёв упоминается в церковных книгах и в 1870 году. Чтобы решить этот вопрос, надо бы посмотреть при случае метрические книги уловской церкви за соответствующие годы.  Желаю успехов в продолжении работы по истории Ильинской церкви.

Отредактировано дуброва (2013-09-16 23:03:06)

0

69

Добрый день, Татьяна, Елена! Очень жаль, что типикон канул в лето, но ничего не поделаешь. Спасибо за сведения об о. Алексие Сахарове. Я его имя внес в наш храмовый синодик.

0

70

Здравствуйте, Батюшка! Вроде нет, не канул, я тут выясняла, выясняла и выяснила, что жив он и здоров, но дадут ли нам копию - вопрос. Сказали - ждать, вот, жду...

0

71

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам большое за труды и это очень радостная новость. Будем надеяться на милость архивистов, что они позволят нам сделать копию. Для нас иметь копию документа, касающегося нашего храма, важно. Будем ждать новостей.

Всех поздравляю с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!!

0

72

Здравствуйте, Батюшка! Сейчас на дворе уже поздняя осень, как развивается ситуация с восстановлением храма? Всё пока замораживается до весны? Есть ли какие-то новости?
Что касается нашей книжки - Устава, то меня уже в течение 2х месяцев "маринуют", кормя обещаниями и переадресовывая с одной личности на другую. Писем написано уже немало, остаётся только ждать. Сейчас они все отмалчиваются, я уже напоминала о своей просьбе не раз... Будем верить в хорошее. Мне сказали, что там надпись на 22х листах по краю страниц. Полагаю, (я и до этого сообщения так считала) что это обычный церковный устав, универсальный для всех храмов, так сказать, но с собственноручными заметками уловского Батюшки о. Фоминского. Прошу Вас помолиться за нашу книжку, чтобы она (её копия) всё-таки попала ко мне, а уж я её Вам передам.

0

73

Добрый день, Елена! Спаси Вас Господь за труды! Восстановительные работы мы приостановили, т.к., к сожалению, мало кто жертвовал, а деньги очень большие. Очень дорого стоят услуги сами рабочих, с которыми я расплачиваюсь до сих пор. Поэтому с работами мы приостановили до весны, чтобы было время постепенно приобретать стройматериалы и копить на работу строителям. Но наша приходская жизнь не замирает. Совместно с некоторыми молодежными православными движениями 13 октября провели первый фестиваль русской традиционной культуры. 4 ноября своими силами проведем игру "Зарницу" и приурочим к празднованию Казанской иконы Божией Матери. Сейчас до зимы постараемся у храма установить информационный щит, где разместим кратко историю храма, его настоящее и место для объявлений. Хотелось бы издать небольшой буклет о храме с нашими реквизитами, но вряд ли у нас хватит финансов.
В общем мы набираемся сил для следующего года!!!

0

74

В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ В ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИНЫЙ МОЛЕБЕН.

Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы очень высоко почитается в России. 4 ноября храмы наполняются верующими во всех городах и селах нашего Отечества. И в храме святого пророка Илии в Улово также собрались прихожане с целью поклонения чудотворному образу. Члены общины также готовились к этому празднику: убрали храм от мусора, закрыли оконные проемы, и врезали замок в дверь храма.
Праздничный молебен совершил священник Андрей Воскобойник, за которым звучали молитвенные и красивые песнопения в исполнении матушки Ольги. В храме, несмотря на холод, царило праздничное настроение у всех молящихся.
По окончании молебна священник Андрей Воскобойник произнес проповедь, в которой обратил особое внимание на заступничество Царицы Небесной за весь христианский люд, в том числе и русский народ. И одно из таких заступничеств вспоминается 4 ноября, когда по ходатайству Божией Матери Россия была спасена.

0

75

Занятия с детьми после праздничного молебна 4 ноября 2013 года.

По окончании праздничного молебна состоялись занятия с учащимися Воскресной приходской школы, посвященные иконе Божией Матери, именуемой "Казанская".
Занятия провел преподаватель истории и обществознания среднеобразовательной школы г. Владимира №40 Арапов Геннадий Владимирович. Обучение прошло по нескольким направлениям. Сперва ребята изучили географическую местность села, после чего они должны были по компасу сориентироваться.
По окончании ориентирования на местности учащиеся школы изучили современное вооружение на примере винтовки с оптическим прицелом. Далее ребята с большим удовольствием соревновались на меткость.
В заключении Геннадий Владимирович с ребятами на гитаре изучили несколько песен.
Итогом дня стало всеобщее воодушевление и радость.

0

76

Всех форумчан - уловчан поздравляю в наступившим Новым годом! Для о. Андрея и Татьяны - вроде как обещают мне в январе наш Типикон. До сих пор бьюсь за него. Труден путь оказался)))

0

77

Елена, спасибо за поздравление. Поздравляю всех с прошедшими и предстоящими праздниками, радости, благополучия всем прихожанам Ильинской церкви, о.Андрею и матушке Ольге. Елене особое спасибо за настойчивость и терпение, молюсь пророку Илие, чтобы Ваши труды не были напрасными. Всего Вам доброго и будьте здоровы. Татьяна.

0

78

Для Татьяны и Отца Андрея.  ТИПИКОН У НАС!!!! Подробности сообщу при личной переписке.

0

79

Tatjana
Здравствуйте, Татьяна!
Посмотрите ссылку http://nasheopolie.ru/forum/index.php?/topic/9-книга-памяти/page__st__140 на книгу Грамматина и Бенедиктова "Родственные поколения священнослужителей Владимирской епархии". А вдруг там есть что-то для вас интересное?

0

80

1 августа 2017 года в Ильинской церкви с. Улова было проведено богослужение с участием Митрополита Владимиро-Суздальского Евлогия. Появились новые надежды на восстановление храма.

0

81

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо Вам за такую долгожданную добрую весть! Будем молиться о возрождении многострадального Ильинского храма. С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

0


Вы здесь » Моя родина - Улово: Поиск родственных связей » Ваши объявления и поиски » События вокруг Ильинской церкви